Меню Поиск

Закрыть

Face Pay стал лауреатом премии «Формула движения» как лучшее решение в области цифровизации транспорта

18.11.2021 17:44

Face Pay стал лауреатом премии «Формула движения» как лучшее решение в области цифровизации транспорта

Теги: Метро , Премии , технологии

Сервис Face Pay победил в номинации «Лучшее решение в области цифровизации транспорта» национальной премии «Формула движения». Об этом сообщает в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Face Pay стал лауреатом восьмой национальной премии «Формула движения»‎ в номинации «Лучшее решение в области цифровизации транспорта». Мы запустили сервис меньше месяца назад, но он уже собирает награды», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что Face Pay обошел проекты таких гигантов, как «Аэрофлот»‎ и РЖД, а жюри оценило ‎удобство Face Pay и вклад метро в повышение качества и безопасности поездок в пандемию.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводятся в сообщении, запуск системы Face Pay в метро стало значимым событием для мирового транспорта. Он отметил, что ни в одной стране сервис оплаты проезда с помощью распознавания лица не работает в таком масштабе и с таким удобством для пассажиров.

«Показательно, что отраслевые эксперты высоко оценили нашу работу и отметили проект среди других сильных участников премии. Наш приоритет - удобство и безопасность поездок, поэтому по задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжим развивать бесконтактные способы оплаты проезда и предлагать инновационные сервисы пассажирам», - заключил заммэра.

Ранее сообщалось, что с 15 октября на всех линиях и станциях Московского метрополитена заработал сервис Face Pay, который позволяет пассажирам оплачивать проезд при помощи системы распознавания лица. Для использования Face Pay в метро нужно привязать свою фотографию, банковскую карту со средствами для оплаты проезда и карту «Тройка» к сервису через приложение «Метро Москвы».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок