Меню Поиск

Закрыть

Мост через реку Сходню ввели в эксплуатацию на Волоколамском шоссе

18.11.2021 10:39

Мост через реку Сходню ввели в эксплуатацию на Волоколамском шоссе

Теги: Мосты , Строительство , Волоколамское шоссе

На Волоколамском шоссе ввели в эксплуатацию автомобильный мост через реку Сходню, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию автомобильного моста через реку Сходню на Волоколамском шоссе. Работы проведены в рамках реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни», - говорится в сообщении.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что мост протяженностью около 150 м обеспечивает движение по пяти полосам в каждую сторону. На период строительных работ соорудили временные мосты. Новый мост разгрузит прилегающие к Волоколамскому шоссе районы. Работы велись за счет городского бюджета.

«К проверкам объекта привлекался центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», - добавил Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что свыше 285 км дорог планируется построить в столице за счет городского бюджета в 2022-2024 годах.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок