Меню Поиск

Закрыть

СК назвал отравление угарным газом причиной гибели мужчины и госпитализации его семьи в Домодедово

18.11.2021 10:33

СК назвал отравление угарным газом причиной гибели мужчины и госпитализации его семьи в Домодедово

Теги: Отравление , Московская область , Уголовное дело , Следственный комитет

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после смерти мужчины в городском округе Домодедово, а также госпитализации его супруги и двоих детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых погиб мужчина, а также были госпитализированы его супруга и двое детей (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Расследованием данного уголовного дела занимается следственно-криминалистическая группа из числа наиболее опытных сотрудников ГСУ СК России по Московской области», - рассказала Врадий.

По данным следствия, 16 ноября в частном доме в одном из коттеджных поселков в городском округе Домодедово было обнаружено тело мужчины, а также в бессознательном состоянии его супруга и двое пятилетних детей. Установлено, что накануне семья вернулась с отдыха из Египта, где проявились признаки недомогания у одного из детей. Ребенка рвало, а впоследствии те же симптомы появились и у остальных членов семьи.

Согласно полученным предварительным результатам эксперта, смерть мужчины наступила в результате отравления угарным газом. «Следователями и криминалистами с участием специалиста в области газового и дымоходного оборудования проведен дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого изъят котел и назначена строительно-техническая экспертиза, а также будет исследован дымоход», - добавила Врадий.

На данный момент проводятся химические исследования по изъятым ранее продуктам питания и напиткам. Также проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин отравления остальных членов семьи. Расследование данного уголовного дела находится на контроле у руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александра Старикова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок