Меню Поиск

Закрыть

Аукцион по выбору подрядчика по организации пассажирских речных перевозок в Москве пройдет 7 декабря

18.11.2021 12:33

Аукцион по выбору подрядчика по организации пассажирских речных перевозок в Москве пройдет 7 декабря

Теги: Подрядчики , торги , Речной транспорт

В Москве 7 декабря запланирован аукцион по выбору подрядчика по организации пассажирских речных перевозок. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Через три недели на электронной городской площадке пройдет уникальный аукцион по выбору компании, которая станет организатором регулярных речных перевозок на первом в мире электрическом круглогодичном водном транспорте. Важно, что для участия в торгах компании должны иметь действующую лицензию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом», - сказал глава ведомства Иван Щербаков, которого цитирует пресс-служба.

Как отмечается в тексте, были опубликованы условия электронного аукциона, по результатам которого будет определен подрядчик. «Аукцион состоится 7 декабря 2021 года, заявки на участие необходимо подать до 9:00 3 декабря», - сообщили в департаменте.

В обязанности подрядчика, помимо поставки и сборки электрических судов отечественного производства и подготовки причалов, будет входить их полное обслуживание в течение 15 лет - круглосуточное содержание, ремонт, зарядка и уборка судов, набор и оплата труда капитанов.

Первыми в 2022 году планируется запустить маршруты «Фили - Киевский вокзал» и «Печатники - Автозаводский мост». Именно для них и определяется оператор, добавили в ведомстве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок