Меню Поиск

Закрыть

Мама Дяди Федора даст эксклюзивный концерт со сцены автоклуба в новой серии «Простоквашино»

18.11.2021 09:00

Мама Дяди Федора даст эксклюзивный концерт со сцены автоклуба в новой серии «Простоквашино»

Теги: Концерты , Мультфильмы , Союзмультфильм

В новой серии «Простоквашино» Мама Дяди Федора даст эксклюзивный концерт со сцены автоклуба, сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм».

«18 ноября состоялась онлайн-премьера эпизода популярного мультсериала «Простоквашино» под названием «Сюрприз», в котором исполнительница знаменитого шлягера «Кабы не было зимы» представила зрителям новую композицию. По сюжету серии песня звучит со сцены автоклуба - передвижного «дома культуры», который неожиданно посетил жителей знаменитой деревни», - говорится в сообщении.

Отмечается, что такие необычные автоклубы стали появляться в российских регионах в 2019 году как часть национального проекта «Культура». Специальные передвижные многофункциональные культурные центры со световым, звуковым и видеооборудованием позволяют провести концерт, театрализованное или музыкальное представление в тех населенных пунктах, где отсутствуют учреждения культуры. Ежегодно в рамках программы поставляется более 100 автоклубов, и уже сейчас по стране курсирует свыше 300 разработанных на базе шасси «КамАЗ», «ГАЗон Next», «Газель» автомобилей.

Так, в серии «Сюрприз» автоклуб окажется в центре загадочной истории с инопланетными пришельцами, которую отважно возьмется распутывать пес Шарик, однако в финале жителей деревни ждет праздничный концерт от главной артистки анимационного ситкома - Мамы Дяди Федора.

«Несмотря на то, что герои нашего мультсериала живут в камерном мире дер. Простоквашино, они находятся в контексте современного мира и в определенной степени по-своему реагируют на происходящие события и явления. Программа автоклубов - безусловно, очень важная и нужная для жителей поселков и деревень, которые благодаря передвижным «домам культуры» получают возможность посмотреть игровые представления, выступления творческих коллективов, и не только получить радость, удовольствие и вдохновение от просмотра, но и проявить свои собственные таланты. Эта инициатива гармонично вписалась в мультвселенную «Простоквашино», вдохновив авторов проекта на необычную музыкальную серию», - приводятся слова генерального продюсера киностудии «Союзмультфильм» Юлии Осетинской.

Она добавила, что эпизод создан при поддержке и участии министерства культуры Российской Федерации.

«Будет очень здорово и правильно, если благодаря «Простоквашино», серии которого ежедневно смотрят миллионы российских телезрителей и пользователей сети, автоклубы получат еще большее распространение, и в сотнях деревнях и сел по всей стране жители будут с радостью встречать брендированные автомобили», - сказала Юлия Осетинская.

Серию «Сюрприз» 25 ноября сможет посмотреть также аудитория телеканала «Карусель», где состоится ТВ-премьера эпизода.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок