Меню Поиск

Закрыть

Праздничная программа в честь дня рождения Деда Мороза пройдет на ВДНХ

эксклюзив

18.11.2021 09:00

Праздничная программа в честь дня рождения Деда Мороза пройдет на ВДНХ

Теги: Праздник , Дед Мороз , ВДНХ

Ко дню рождения Деда Мороза на ВДНХ подготовили специальную программу мероприятий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы выставки Александр Жестков.

«18 ноября cчитается днем рождения Деда Мороза. Этот любимый многими сказочный персонаж - частый посетитель Главной выставки страны. В его честь на ВДНХ подготовили поздравительную программу, отправили делегацию в Великий Устюг и вспомнили самые яркие появления главного зимнего волшебника на выставке», - сказал Жестков.

Так, 18 ноября в мастерской Christmas Art пройдет мастер-класс по росписи фарфоровых елочных игрушек, а 20 ноября студия «Гранат» проведет мастер-классы по созданию елочных игрушек из мозаики. Также 20 ноября на «Карамельной мануфактуре» гостям предложат мастер-класс по изготовлению сладких сувениров. 27 и 28 ноября на «Городской ферме» пройдут квесты, мастер-классы, экскурсии и другие активности.

Кроме этого, 18 ноября специальная делегация героев из «Союзмультпарка», расположенного на ВДНХ, приехала в Великий Устюг поздравить Деда Мороза. «В программе дискошоу «МультАтака» с участием мультгероев «Союзмультфильма», театра Деда Мороза и ростовых кукол, шоу света и тьмы и многое другое. Увидеть событие можно онлайн 18 ноября, по ссылке онлайн-трансляции в группах «Великий Устюг и Великоустюгский район», «Великоустюгский культурно-досуговый центр», «Российский Дед Мороз», «СМ-медиа»», - пояснил Жестков.

Также он уточнил, что на территории ВДНХ расположено несколько ящиков для отправки писем Деду Морозу. «В холле «Союзмультпарка» на выставке расположено официальное почтовое представительство Деда Мороза. Пожелания Деду Морозу можно оставить и на «Городской ферме». Еще один ящик для писем, который будет работать до 15 января 2022 года, на мануфактуре «Дымов Керамика» на ВДНХ», - отметил руководитель пресс-службы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок