Меню Поиск

Закрыть

Новый пункт оборота для «Ласточек» открылся на станции МЦК «Белокаменная»

17.11.2021 15:40

Новый пункт оборота для «Ласточек» открылся на станции МЦК «Белокаменная»

Теги: Поезда , Ласточка , МЦК

На станции «Белокаменная» Московского центрального кольца (МЦК) открылся новый пункт оборота для поездов «Ласточка». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На станции «Белокаменная» Московского центрального кольца открылся новый пункт оборота для электропоездов «Ласточка», где они будут находиться по ночам, а также проходить первичное техническое обслуживание», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сегодня на МЦК одновременно курсирует 44 электропоезда «Ласточка», а интервал движения в часы пик составляет четыре минуты, в другое время - восемь минут.

Открытый на станции «Белокаменная» пункт оборота для «Ласточек» стал третьим подобным объектом на МЦК. Он рассчитан на прием девяти электропоездов в сутки. Для обеспечения в ночное время дополнительной стоянки составов здесь было модернизировано три приемоотправочных пути длиной более 700 м каждый. Они оборудованы колонками для дозаправки подвижного состава водой, а также системами для откачки биотуалетов перед выходом в рейс.

Кроме того, на станции «Белокаменная» построено новое административно-хозяйственное здание, в котором машинисты и помощники машинистов теперь проходят предрейсовые медицинские осмотры и инструктажи. В нем также созданы все условия для отдыха локомотивных бригад.

«Новый объект на «Белокаменной» позволит разгрузить пункт оборота на станции «Андроновка», в котором сегодня сосредоточены техническое обслуживание, экипировка и отстой 25 составов ежесуточно. Кроме того, в апреле этого года здесь ввели в эксплуатацию новый моечный комплекс, который обслуживает весь подвижной состав МЦК», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что пункт оборота на «Белокаменной» позволит сократить количество «ночующих» на «Андроновке» поездов «Ласточка» и облегчить передвижение поездов, прибывающих на обслуживание.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок