Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД будет использовать восемь спецмашин для оцифровки московских улиц

17.11.2021 13:50

ЦОДД будет использовать восемь спецмашин для оцифровки московских улиц

Теги: Транспорт , ЦОДД , технологии

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) будет использовать восемь новых автомобилей для создания цифровой модели улиц Москвы. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.

«С развитием технологий можно создать цифровой двойник любого предмета. Данная технология активно развивается и применяется уже во многих крупных городах мира, таких как Барселона, Хельсинки, Сингапур. Мы также решили не отставать. И данный проект позволит нам получить подробную картину о том, что происходит на дороге сейчас. Это максимальная подробная информация, будут воссозданы все объекты - бордюры, светофоры, знаки, заборы, остановки, кафе и так далее», - отметил он.

Горшков пояснил, что этот проект является межведомственным. «Он даст нам возможность уйти в сторону моделирования и проводить многие эксперименты онлайн. Также он позволит нам развивать технологии для беспилотного транспорта, потому что мы соберем полноценную подложку как есть сейчас в городе и как автомобилям лучше двигаться. Мы запускаем восемь автомобилей ЦОДД, которые на постоянной основе будут патрулировать город», - заключил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок