Меню Поиск

Закрыть

Родители первоклассников в Подмосковье автоматически получат доступ к школьному порталу

17.11.2021 11:54

Родители первоклассников в Подмосковье автоматически получат доступ к школьному порталу

Теги: Дети , Школы , Родители

В Московской области родители первоклассников будут автоматически получать доступ к региональному школьному порталу через сайт госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования области.

«Родители первоклассников будут автоматически получать доступ к школьному порталу Московской области через портал госуслуг. Если раньше после зачисления ребенка в первый класс родителям нужно было подавать заявление на подключение к школьному порталу, то теперь этого делать не требуется», - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства Московской области Ирины Каклюгиной.

После того как в школе подтвердят учетную запись, родителю будет направлена ссылка для входа в электронный дневник на указанную почту. «Для получения информации о текущей успеваемости ребенка необходимо авторизоваться на школьном портале через портал государственных и муниципальных услуг Московской области с помощью подтвержденной учетной записи», - добавила Каклюгина.

По словам зампреда, благодаря школьному порталу родители первоклассников смогут всегда быть в курсе расписания и текущей успеваемости детей, отслеживать посещаемость, контролировать питание и многое другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок