Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль искусств «Вдохновение» впервые проведут зимой на ВДНХ

17.11.2021 07:49

Фестиваль искусств «Вдохновение» впервые проведут зимой на ВДНХ

Теги: Фестивали , ВДНХ , культура , искусство

Фестиваль искусств «Вдохновение» впервые проведут зимой на ВДНХ - он пройдет с 26 ноября по 12 декабря, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«С 26 ноября по 12 декабря ВДНХ превратится в центр притяжения для актеров, режиссеров, драматургов и музыкантов из разных стран, а также поклонников сценического искусства. Впервые публике представят специальный проект международного фестиваля искусств «Вдохновение» под названием «Вдохновение. Зима». Его главными площадками станут Дом культуры, шахматный клуб, павильоны «Рабочий и колхозница» и № 34 «Космос», - говорится в сообщении.

Выступления будут посвящены темам семьи и дружбы народов. Зрители смогут увидеть спектакли из Армении, Белоруссии, Казахстана, а также из Астрахани, Архангельска, Краснодара и Санкт-Петербурга. Среди участников этого зимнего праздника - артисты Андрей Фомин, Светлана Бень, Вячеслав Игнатов, Мария Литвинова, Данил Чащин, Радион Букаев, Леонид Прокофьев и многие другие. В арт-дирекцию фестиваля входят Ингеборга Дапкунайте и театральный критик Роман Должанский.

Откроют программу музыкальный спектакль белорусского режиссера и музыканта Светланы Бень «Из жизни насекомых» и фестивальная премьера прошлого лета - спектакль-обед «Колхозница и рабочий» режиссера Евгения Маленчева по одноименной пьесе Михаила Чевеги.

Вниманию публики представят детективную драму «Кристофер» в постановке Самсона Мовсесяна из Ереванского государственного театра кукол имени Ованеса Туманяна. Зрители увидят моноспектакль «Похороните меня за плинтусом» Романа Бокланова из санкт-петербургского Большого театра кукол, а также эпическое повествование «Сказки об Одиссее» от Архангельского театра драмы имени Ломоносова.

Артисты театра «ARTиШОК» из Казахстана сыграют спектакль «Зефирный Жора», Краснодарский муниципальный молодежный театр покажет постановку «Звериные истории». А еще у всех желающих будет возможность побывать на спектакле «Мертвые души» Андрея Радочинского из Астраханского государственного театра юного зрителя. Кроме того, состоятся две премьеры. 3 декабря гости увидят музыкальный проект Андрея Фомина Clowns Orchestra, а 11 и 12 декабря их ждет научный спектакль «Как создать Вселенную» Вячеслава Игнатова и Марины Литвиновой (совместная работа международного фестиваля искусств «Вдохновение» и театра «Трикстер»).

Участие во всех событиях, кроме посещения спектакля-обеда «Колхозница и рабочий», бесплатное. Понадобится только регистрация. Продажа билетов на спектакль-обед скоро откроется на сайте ВДНХ.

Всем гостям при входе на площадки потребуется предъявить QR-код, подтверждающий вакцинацию от COVID-19, перенесенное заболевание или отрицательный ПЦР-тест, и документ, удостоверяющий личность. В павильонах необходимо находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок