Меню Поиск

Закрыть

Сбившую трех детей в Солнцево студентку Башкирову приговорили к пяти годам колонии-поселения

15.11.2021 20:53

Сбившую трех детей в Солнцево студентку Башкирову приговорили к пяти годам колонии-поселения

Теги: ДТП , Москва , Приговоры

Солнцевский районный суд столицы приговорил к пяти годам колонии-поселения студентку Валерию Башкирову, сбившую на автомобиле трех детей в Солнцево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе московской прокуратуры.

«С учетом позиции прокуратуры Москвы Солнцевский районный суд приговорил Башкирову к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года щесть месяцев», - сказал собеседник агентства.

Прокуратура просила приговорить студентку к шести годам колонии общего режима с запретом управлять транспортными средствами сроком на три года.

Башкирова находится в СИЗО с июля 2021 года. Изначально она была помещена под домашний арест, ей предъявили обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Однако после того как второй попавший в ДТП ребенок скончался в больнице, обвинение было переквалифицировано на ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). По ходатайству прокуратуры Тверской районный суд принял решение изменить Башкировой меру пресечения на заключение под стражу.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», на ул. Авиаторов двое взрослых с тремя малолетними детьми переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На них совершила наезд водитель автомобиля Mazda. В результате пострадали все три ребенка. Впоследствии двое детей скончались.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.11.2021 13:14

Сбившая трех детей в Солнцево студентка Башкирова обжаловала приговор

Подробнее

17.11.2021 15:08

Прокуратура требует ужесточить наказание сбившей трех детей в Солнцево студентке Башкировой

Подробнее

15.11.2021 22:17

Оглашение в суде приговора Валерии Башкировой, сбившей троих детей в Москве

Подробнее

15.11.2021 22:15

Оглашение в суде приговора Валерии Башкировой, сбившей троих детей в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок