Меню Поиск

Закрыть

Комиссия МГД рекомендовала рассмотреть 13 кандидатур в новый состав Мосгоризбиркома

15.11.2021 18:52

Комиссия МГД рекомендовала рассмотреть 13 кандидатур в новый состав Мосгоризбиркома

Теги: Мосгордума , Кандидаты , МГИК

Комиссия Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам рекомендовала столичному парламенту 13 кандидатур в новый состав Московской городской избирательной комиссии (МГИК). Такое решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Прием документов продолжался целый месяц, с 10 октября по 9 ноября. В итоге на семь мест в МГИК будут претендовать 13 человек, с учетом квоты для представителей от каждой парламентской партии и от ЦИКа. Мосгордума проголосует за свои предложения по новому составу МГИКа на ближайшем заседании. Другая часть состава МГИКа будет определена мэром Москвы», - заявил председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Он подчеркнул, что кандидаты были выдвинуты политическими партиями, общественными организациями, советами депутатов и Центризбиркомом РФ.

«Комиссия рекомендовала внести в список для тайного голосования все кандидатуры в новый состав Мосгоризбиркома, поступившие в Мосгордуму», - сказал Семенников.

Согласно действующему законодательству, срок полномочий Мосгоризбиркома составляет пять лет. Городская избирательная комиссия формируется в составе 14 членов с правом решающего голоса. Ее формирование осуществляется Московской городской думой и мэром Москвы на основе предложений политических партий, общественных объединений, муниципальных собраний внутригородских муниципальных образований, Центральной избирательной комиссии РФ, а также Мосгоризбиркома предыдущего состава.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

29.11.2021 21:34

Сергей Собянин назначил семерых новых членов МГИК

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок