Меню Поиск

Закрыть

Москвичка получила три года один месяц колонии за истязание душевнобольной малолетней дочери в Талдоме

15.11.2021 15:23

Москвичка получила три года один месяц колонии за истязание душевнобольной малолетней дочери в Талдоме

Теги: Дети , Прокуратура , Московская область , Суды , Приговоры , женщины , Семья

Талдомский районный суд Подмосковья вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Москвы, признанной виновной в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

«В суде установлено, что с декабря 2018 года по 24 марта 2021 года осужденная оставила свою дочь 2015 года рождения на попечение мужчине, ведущему антиобщественный образ жизни. Девочка в течении длительного времени проживала в неотапливаемой комнате в доме в Талдомском городском округе. Она не была обеспечена спальным местом, продуктами питания, одеждой и обувью, а также средствами личной гигиены. Несмотря на имеющееся у ребенка психическое расстройство, ей не оказывалась квалифицированная медицинская помощь», - пояснили в ведомстве.

Суд лишил женщину родительских прав и приговорил ее к трем годам одному месяцу лишения свободы. Отбывать наказание москвичка будет в исправительной колонии общего режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок