Меню Поиск

Закрыть

Пассажир погиб на станции метро «Сходненская», когда пытался остановить прыгнувшего на пути человека

13.11.2021 20:43

Пассажир погиб на станции метро «Сходненская», когда пытался остановить прыгнувшего на пути человека

Теги: Метро , Пассажиры , гибель

На станции фиолетовой ветки метро «Сходненская» погиб упавший на пути перед поездом мужчина, сообщает в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Сегодня движение на Таганско-Краснопресненской линии остановили из-за человека, который прыгнул на пути перед приближающимся поездом на станции «Сходненская». Благодаря бдительности машиниста, он остался жив. Судя по видео, в момент прыжка его попытался остановить другой пассажир - он упал под поезд и погиб, а выживший скрылся с места происшествия», - говорится в сообщении.

В Дептрансе пояснили, что неизвестно по какой причине человек прыгнул на пути, но в результате его действий погиб человек, а машинист получил психологическую травму.

«Причину и то, специально ли пассажир прыгнул - будет определять суд. Если суд решит, что это произошло умышленно - он будет нести ответственность в соответствии с законом, а также будет обязан возместить ущерб и мосметро. В результате происшествия было отменено порядка 20 поездов метро - это недопустимо», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что сотрудники полиции и службы безопасности метро уже ищут пассажира, скрывшегося с места происшествия.

Ранее сообщалось об остановке движения поездов от станции «Планерная» до станции «Спартак» из-за человека на путях. Поезда в обратном направлении следовали с увеличенным интервалом.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок