Меню Поиск

Закрыть

Оставившая двух малолетних детей с дальнобойщиком в Подмосковье женщина погибла в ДТП

13.11.2021 11:42

Оставившая двух малолетних детей с дальнобойщиком в Подмосковье женщина погибла в ДТП

Теги: Дети , Прокуратура , Московская область , ДТП

В результате ДТП во Владимире погибла женщина, оставившая своих малолетних детей у подвозившего их водителя-дальнобойщика в Орехово-Зуево, ранее она считалась пропавшей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Во Владимире 34-летняя женщина скончалась в результате ДТП. Ранее она оставила своих двоих малолетних детей в кабине большегрузного автомобиля в Орехово-Зуево. В настоящее время дети помещены в ресурсную семью. Устанавливается круг кровных родственников для решения вопроса о передаче им детей», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что Орехово-Зуевская городская прокуратура проконтролирует соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних.

«В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района Иваново установлено, что после поступления в полицию заявления о розыске женщины с детьми своевременно не принято предусмотренных законом мер по установлению обстоятельств пропажи несовершеннолетних и обследованию условий жизни семьи. Это стало одним из условий нахождения детей в опасной ситуации», - подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что по итогам проверки начальнику отдела МВД России по Ленинскому району Иваново и руководителям образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.11.2021 12:34

Женщина в Подмосковье оставила двух малолетних детей с подвозившим их дальнобойщиком и пропала

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок