Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор изъял на рынке в Москве почти 40 кг санкционных сыров и мясоколбасной продукции

15.11.2021 05:02

Россельхознадзор изъял на рынке в Москве почти 40 кг санкционных сыров и мясоколбасной продукции

Теги: Рынки , Россельхознадзор , санкции , Нарушения , Москва , Кисломолочные продукты , Мясные продукты , изъятие

Россельхознадзор изъял на территории «Рогожского рынка» 39 кг санкционных сыров и мясоколбасной продукции, изъятая продукция уничтожена. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям.

«11 ноября 2021 года Центральным таможенным управлением совместно с управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в рамках межведомственного взаимодействия проведено контрольно-надзорное мероприятие на территории «Рогожского рынка» (Москва, ул. Рогожский Вал, д. 5). В результате проверки выявлена и изъята из оборота продукция, ввоз которой на территорию РФ запрещен в соответствии с указом президента РФ «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановлением правительства РФ «О мерах по реализации указов президента Российской Федерации», общим весом 39 кг», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в перечне выявленной продукции значатся сыры производства Италии, Германии, Нидерландов, Польши, Финляндии и Франции и мясоколбасная продукция производства Италии.

«В соответствии с действующим законодательством РФ вся изъятая продукция уничтожена механическим способом на полигоне твердых бытовых отходов в Ступинском районе Московской области», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок