Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД начал фиксировать нарушения с помощью новых дорожных камер на крыше патрульных машин

12.11.2021 10:35

ЦОДД начал фиксировать нарушения с помощью новых дорожных камер на крыше патрульных машин

Теги: Транспорт , ЦОДД , Камера

В Москве начали использовать новые комплексы фотовидеофиксации, которые вмонтированы в балку на крыше патрульных автомобилей, первые две камеры уже установлены на машинах Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Егор Чернов.

«С сегодняшнего дня ЦОДД совместно с ГИБДД начинают фиксировать нарушения с помощью комплексов, которые вмонтированы в балку со спецсигналом на крыше автомобиля ЦОДД. Мы тестируем эти комплексы более трех месяцев, они сертифицированы. Пока таких комплексов два, в дальнейшем их количество будут увеличивать», - сказал Чернов.

Он пояснил, что система работает как в движении, так и в припаркованном состоянии. «На первоначальном этапе комплексы будут фиксировать нарушение скоростного режима. В дальнейшем они смогут фиксировать езду по выделенным полосам и обочине, а также соблюдение правил парковки. При необходимости и согласовании с ГИБДД мы сможем использовать и эти функции. А также потенциально они способны участвовать в поиске автомобилей, которые находятся в розыске. Эти комплексы имеют очевидное преимущество перед стационарным. Они оснащены панорамным обзором 360 градусов, но скорость фиксируется у автомобиля, который движется перед ним», - уточнил замглавы дирекции ЦОДД.

Чернов добавил, что на первом этапе комплексы будут фиксировать нарушения на Киевском шоссе, но уже в течение месяца радиус работы будет увеличиваться.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок