Меню Поиск

Закрыть

Проект «Здоровая Москва» продолжится на базе поликлиник

12.11.2021 08:26

Проект «Здоровая Москва» продолжится на базе поликлиник

Теги: Поликлиники , Медицинское обследование , Здоровая Москва

Проект «Здоровая Москва» после закрытия павильонов на зиму продолжит работу на базе городских поликлиник. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Она напомнила, что павильоны работали в 45 городских парках и зонах отдыха до 1 октября. В этом году исследование в них прошли более 277 тыс. человек.

«Теперь, после закрытия павильонов в парках, проект в полном объеме продолжится на базе отделений профилактики всех городских взрослых поликлиник - их в столице 46. В поликлиниках останутся все «фишки» «Здоровой Москвы», которые мы внедрили в этом году, изменится только локация. Любой горожанин, который хочет проверить свое здоровье, может прийти в поликлинику и без предварительной записи пройти все те же обследования, которые были доступны в павильонах, включая углубленную диспансеризацию после перенесенного COVID-19», - рассказала Анастасия Ракова.

Как и в парках, в поликлиниках пациентам будут проводить максимально информативные исследования, подчеркнула вице-мэр. Карта прохождения диспансеризации будет доступна пациенту и врачу в электронной медицинской карте. Пройти обследования теперь можно в поликлинике по месту прикрепления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок