Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи сотрудников социальной сферы Москвы повысили квалификацию в октябре

эксклюзив

12.11.2021 09:30

Более тысячи сотрудников социальной сферы Москвы повысили квалификацию в октябре

Теги: Социальные службы , Обучение , Курсы

Более тысячи сотрудников системы социальной защиты в октябре 2021 года успешно прошли обучение по программам, запущенным на базе столичного Института дополнительного профессионального образования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения города.

«Столичный Институт дополнительного профобразования подвел итоги октября. За минувший месяц запущено 13 программ в очном, очно-заочном и дистанционном форматах. 1 тыс. 21 сотрудник системы социальной защиты успешно прошел обучение. Самой востребованной стала программа «Эффективные коммуникации специалиста органов опеки и попечительства». 128 слушателей развивали эмоциональный интеллект, учились устанавливать индивидуальный контакт с опекунами и отстаивать права детей-сирот», - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди 13 программ две были абсолютно новыми. «Это «Подготовка к самостоятельному проживанию молодых людей с интеллектуальными нарушениями» и «Реабилитация и ресоциализация несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества». Первая проводилась очно в социальном доме «Обручевский», вторая - в очно-заочном формате на базе семейного центра «Косино-Ухтомский», - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в ноябре институт продолжает свою работу в гибком режиме. Большинство занятий будет проводиться дистанционно, на очные занятия слушатели смогут попасть только при наличии QR-кода.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок