Меню Поиск

Закрыть

Общественный транспорт Москвы работает штатно в условиях непогоды

11.11.2021 16:28

Общественный транспорт Москвы работает штатно в условиях непогоды

Теги: Транспорт

Весь столичный транспорт работает штатно, в вечернее время прогнозируются пробки до восьми баллов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Сегодня ночью выпал снег. Мы были готовы: весь транспорт работает штатно. В утренний час пик пробки были шесть баллов. Весь день обещают дождь со снегом, и к вечеру может быть до восьми баллов. Не разгоняйтесь и, если еще не переобулись, обязательно поменяйте шины на зимние», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в наземном транспорте работают системы отопления и климат-контроля, всесезонная резина помогает ездить при любой погоде. Снегоуборочная техника, противогололедные материалы и песок готовы. Коммерческие перевозчики обновили резину и перешли на зимнее расписание.

Как отметили в Дептрансе, все водители трамваев прошли подготовку к работе в зимних условиях. Перед выходом на маршруты проверяются все системы, чтобы в вагонах было тепло и комфортно.

В метро убирают снег с открытых платформ, следят за ситуацией на входах и выходах. На МЦД уже перевели на зимний режим системы вентиляции и климат-контроля, проверили обогрев лобовых стекол и провели дополнительные инструктажи с персоналом, заключили в департаменте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок