Меню Поиск

Закрыть

Мужчину будут судить в Москве за покушение на аферу на 4,5 млн долл.

11.11.2021 16:28

Мужчину будут судить в Москве за покушение на аферу на 4,5 млн долл.

Теги: Прокуратура , Мошенничество , Суды , Москва , Обвиняемый

Прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 45-летнего Игоря Сосновского, обвиняемого в покушении на мошенничество в составе группы лиц на сумму 4,5 млн долл. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным ведомства, Сосновский 22 июля 2020 года узнал, что мужчина, обвиняемый по статье УК РФ «Присвоение или растрата», хочет добиться прекращения уголовного преследования. При этом гражданин скрылся от органов и находился в международном розыске.

«Сосновский предложил оказать содействие в дальнейшем прекращении уголовного преследования и розыска, потребовав при этом от фигуранта уголовного дела передать ему денежные средства в размере 4,5 млн долл. якобы для дальнейшей их передачи сотрудникам правоохранительных органов. Следует отметить, что Сосновский действовал совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство. В действительности сообщники повлиять на ход и результаты расследования уголовного дела не могли и не намеревались, а полученные денежные средства планировали похитить», - сказали в пресс-службе.

Во время звонков и личных встреч с московским знакомым фигуранта дела о растрате Сосновский склонял передать ему часть от общей суммы, а именно 500 тыс. долл. Знакомый же обратился в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

В апреле 2021 года в одном из ресторанов Москвы Сосновского задержали при получении 15 тыс. долл. и муляжей купюр, имитирующих 485 тыс. долл.

Как отметили в прокуратуре, с Сосновским заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, фигурант находится под домашним арестом. Уголовное дело направят в Хорошевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок