Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал о проведении усиленной дезинфекции метро

11.11.2021 12:04

Собянин рассказал о проведении усиленной дезинфекции метро

Теги: Собянин , Метро , дезинфекция

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход работ по дезинфекции вагонов метро в электродепо «Солнцево», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Московский общественный транспорт, несмотря на пандемию, последние 1,5 года не снижает темпы своей работы: частота движения, выполнение регулярности поездок являются необходимыми требованиями. Не снижает частоты поездок для того, чтобы пассажиры - миллионы людей, москвичей, которые ежедневно передвигаются на общественном транспорте, - не испытывали проблем, не создавали толчеи. <…> Помимо этого, конечно, требуется серьезная обработка всего подвижного состава: и метрополитена, и трамваев, и автобусов, и пригородных электричек», - сказал Собянин.

Он также отметил важность ношения пассажирами масок во время поездок в транспорте. «Я прошу неукоснительно соблюдать график обработки и следить за соблюдением требований пассажирами масочного режима на наземном общественном транспорте, метрополитене, и надо следить, что происходит на пригородных электричках», - подчеркнул мэр, обращаясь к коллегам.

Первый заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов доложил, что ежедневно дезинфекцию проходит 6 тыс. вагонов метро. «На сегодняшний день в Московском метрополитене увеличена кратность по дезинфекции объектов и подвижного состава. В приписном парке метро - 6 тыс. вагонов. Те, которые стоят в электродепо в ожидании рейсов, до двух раз проходят обработку дезинфицирующими средствами», - уточнил он.

По его словам, также один раз в два часа дезинфицируются пассажирские вагоны, поручни эскалаторов, ручки дверей и кассовые блоки.

Рубрика: Политика , Транспорт

Связанные материалы:

11.11.2021 13:46

Сергей Собянин осмотрел ход работ по дезинфекции вагонов метро в депо «Солнцево»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок