Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. машин без номеров эвакуировали с улиц Москвы с начала года

11.11.2021 11:38

Более 2 тыс. машин без номеров эвакуировали с улиц Москвы с начала года

Теги: автомобили , безопасность , Эвакуация , Москва

Более 2 тыс. машин без номеров переместили с улиц столицы с начала 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Московского паркинга».

«Более 2 тыс. автомобилей без номеров эвакуировали в Москве в 2021 году. Самой популярной маркой стала BMW, в топ также вошли Mercedes-Benz и Kia - более 300, 250 и 170 автомобилей соответственно. С начала года чаще всего приезжал за своим автомобилем владелец BMW - водитель посетил спецстоянку пять раз, потому что продолжал парковаться без номеров. За двумя машинами марок ГАЗ и Mercedes-Benz их владельцы приезжали по три раза. Еще 39 автолюбителей по два раза с начала года забирали со спецстоянок свои транспортные средства без номеров», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что автомобили, припаркованные на городских улицах без номеров либо с подложными номерами, согласно регламенту антитеррористической комиссии Москвы, перемещаются на специализированные стоянки для последующей проверки правоохранительными органами. Если автомобиль оказывается безопасным, владелец может забрать его, не оплачивая перемещение и хранение.

По всем вопросам, касающимся московского парковочного пространства, можно обращаться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: 3210 с мобильного или +7 495 539-54-54.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок