Меню Поиск

Закрыть

Двух человек задержали в Москве за попытку сбыта почти 2 кг гашиша

11.11.2021 09:14

Двух человек задержали в Москве за попытку сбыта почти 2 кг гашиша

Теги: МВД , Наркотики , Задержание

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве изъяли из незаконного оборота почти 2 кг гашиша, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

«В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили двоих мужчин, предположительно причастных к сбыту запрещенных средств. Автомобиль Hyundai, на котором они передвигались, был остановлен на ул. Заповедная. В салоне находились жители столицы: 31-летний водитель транспортного средства и 33-летний знакомый. Пассажир при виде сотрудников оказал сопротивление и попытался скрыться, но был задержан. В ходе досмотра машины в багажнике было обнаружено четыре бруска общей массой 1 тыс. 980 г с неизвестным веществом внутри. Исследование части изъятого показало, что данный материал является наркотическим средством - гашишем. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта», - рассказал Васенин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок