Меню Поиск

Закрыть

Культурно-досуговый центр появится в районе Текстильщики по программе реновации

11.11.2021 09:08

Культурно-досуговый центр появится в районе Текстильщики по программе реновации

Теги: Строительство

Культурно-досуговый центр появится в районе Текстильщики в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В рамках программы реновации дом авторской архитектуры по адресу: ул. 8-я Текстильщиков, д. 16, корп. 2 после переселения жителей и проведения реконструкции будет перепрофилирован под детский досуговый центр. Сохраняемый дом был построен на юго-востоке столицы, в районе Текстильщики в 1950 году по индивидуальному проекту и состоит из трех этажей, где находится 22 квартиры», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проживающие в сохраняемом доме начнут переезды на третьем этапе реализации программы в период с 2029 по 2032 год.

По словам Левкина в ЮВАО таких уникальных строений насчитывается 38, из них в районе Текстильщики расположено два дома: ул. 8-я Текстильщиков, д. 16, корп. 2 и ул. Саратовская, д. 12/2.

«В районе Текстильщики расселению подлежит 47 домов. С момента запуска программы реновации в указанном районе введены и переданы под заселение две новостройки по ул. Артюхиной, д. 24, корп. 1 и вторая - на той же улице, д. 28а. Старый д. 26а на ул. Артюхиной уже полностью расселен», - отметил руководитель департамента.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок