Меню Поиск

Закрыть

Более 1,4 млн кв. м недвижимости введено в эксплуатацию на юго-востоке Москвы в январе-октябре

11.11.2021 08:23

Более 1,4 млн кв. м недвижимости введено в эксплуатацию на юго-востоке Москвы в январе-октябре

Теги: Недвижимость , Строительство , ЮВАО

В Юго-Восточном административном округе столицы введено в эксплуатацию более 1,4 млн кв. м недвижимости, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«За 10 месяцев 2021 года Мосгосстройнадзором на территории Юго-Восточного административного округа Москвы введено в эксплуатацию 39 объектов капитального строительства общей площадью 1 млн 465 тыс. кв. м, из них жилой площадью 801 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель комитета Игорь Войстратенко, среди сданных в эксплуатацию объектов: 17 жилых домов по программе реновации, блок начальных классов на 350 мест к центру образования №825 в районе Кузьминки, ФОК в районе Некрасовка, многофункциональный торгово-рыночный центр «Садовод», торгово-развлекательный центр на ул. Авиаконструктора Миля, вл. 5/1, здание школы искусств №58 имени Глинки на ул. Гурьянова, д. 83А, жилые корпуса ЖК «Домашний», ЖК «Тополя», ЖК «Кварталы 21/19».

По его словам, в настоящее время под надзором Управления надзора №5 (ЮВАО) находится 93 объекта общей площадью 3,89 млн кв. м.

«Специалисты Мосгосстройнадзора с начала года провели 467 проверок объектов, строящихся в ЮВАО. В 159 проверках участвовали специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз, которые провели 1 тыс. 326 испытаний конструкций и применяемых материалов», - приводятся в материале слова главы комитета.

Уточняется, что на проверенных объектах выявлено 1 тыс. 386 нарушений, в том числе по качеству работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.

«Участникам строительства выдано 541 предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму более 33 млн руб. Устранение нарушений находится на контроле комитета», - заключил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок