Меню Поиск

Закрыть

Незаконный автосервис демонтирован в Бабушкинском районе

11.11.2021 02:41

Незаконный автосервис демонтирован в Бабушкинском районе

Теги: Бабушкинский , самострой , Госинспекция по недвижимости , Шиномонтаж

В Бабушкинском районе демонтированы незаконные шиномонтажная мастерская и автотехнический комплекс - земельный участок площадью 1 тыс. 126 кв. м на северо-востоке столицы освобожден от самостроя, сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Незаконный автотехнический комплекс по ремонту и уходу за автомобилями демонтирован. Ранее земельный участок по адресу: Извилистый проезд, вл. 11А, был предоставлен в пользование без права капитального строительства», - говорится в сообщении.

Однако в границах участка размещалась некапитальная постройка - ангар для хранения автомобильных запчастей и ремонта автомобилей. Со временем на его месте появилась капитальная постройка - автотехнический комплекс и шиномонтажная мастерская площадью 820 кв. м.

«По окончании договорных отношений пользователь должен был освободить земельный участок. По факту условия договора арендатором не были исполнены. Автотехнический комплекс продолжил функционировать при отсутствии прав на использование земельного участка. Объект не поставлен на технический и кадастровый учеты, право собственности на него не зарегистрировано. Приняты меры по пресечению нарушения. Освобожденный земельный участок приведут в порядок и благоустроят: восстановят дорожное покрытие и газон», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба.

На данный момент демонтажные работы завершены в полном объеме, территория освобождена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок