Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за выстрел в прохожего из травматического пистолета у подъезда дома на востоке Москвы

10.11.2021 13:06

Мужчину задержали за выстрел в прохожего из травматического пистолета у подъезда дома на востоке Москвы

Теги: Убийства , ВАО , Покушение , Следственный комитет , травматическое оружие

Сотрудники правоохранительных органов задержали 35-летнего мужчину, обвиняемого в покушении на убийство прохожего из хулиганских побуждений у подъезда дома на востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

Задержанному вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство из хулиганских побуждений»).

«Вечером 8 ноября 2021 года обвиняемый, находясь у подъезда жилого дома, расположенного по Зеленому проспекту, произвел выстрел из травматического пистолета в ранее незнакомого мужчину 1980 года рождения, находящегося в холле первого этажа дома, после чего скрылся. Потерпевший был доставлен в городскую больницу с огнестрельным ранением в области плеча, где ему своевременно оказана медицинская помощь. В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве в короткий срок личность и местонахождение подозреваемого установлены, и он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», - рассказала Иванова.

В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство об аресте обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок