Меню Поиск

Закрыть

Два объекта образования и ФОК планируется построить в городском округе Подольск

11.11.2021 05:53

Два объекта образования и ФОК планируется построить в городском округе Подольск

Теги: Школы , ФОК , Подольск

Школу на 1,1 тыс. мест, пристройку к школе №11 и физкультурно-оздоровительный комплекс планируют возвести в городском округе Подольск. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области со ссылкой на его главу Владислава Гордиенко.

«Мособлархитектурой выдан ряд градостроительных планов земельных участков для реализации объектов социального назначения в городском округе Подольск. В соответствии с выданным градпланом на ул. Победы в микрорайоне Климовск планируется размещение трехэтажной общеобразовательной школы на 1,1 тыс. мест общей площадью порядка 16 тыс. кв. м, в настоящее время ведется проектирование. Реализация объекта предусмотрена подмосковной госпрограммой «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и запланирована на 2026 год», - приводятся в сообщении слова Гордиенко.

Уточняется, что в городском округе Подольск на ул. Садовая также запланирована реализация пристройки к школе №11 на 450 мест, которая позволит увеличить мощность школы с 650 до 1,1 тыс. учащихся. Кроме того, намечено строительство частного трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на ул. Генерала Смирнова. В настоящее время ведется проектирование объекта.

Гордиенко напомнил, что градостроительный план земельного участка является одним из основных документов, необходимых при освоении земельного участка, без него невозможно разработать проектную документацию, получить разрешение на строительство, ввести построенный объект в эксплуатацию.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок