Меню Поиск

Закрыть

Заливка самого большого катка Москвы началась на ВДНХ

эксклюзив

10.11.2021 08:00

Заливка самого большого катка Москвы началась на ВДНХ

Теги: ВДНХ , каток , Зимний сезон

На ВДНХ приступили к заливке самого большого катка в Москве, для намораживания льда было уложено более 504 км труб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы ВДНХ Александр Жестков.

«На ВДНХ приступили к заливке самого большого катка в столице. Для намораживания льда на Главной аллее было уложено более 504 км труб, что сопоставимо с расстоянием от Москвы до Вологды», - отметил Жестков.

Он добавил, что также будет открыт детский каток площадью 900 кв. м. «Общая площадь катка с инфраструктурой составляет 53 тыс. кв. м, площадь искусственного ледового покрытия - 20,5 тыс. кв. м. Основными элементами катка являются: большой круг (весь периметр катка), четыре пункта проката на основном катке (№1-3, экспресс-прокат), детский каток площадью 900 кв. м, оборудованный отдельным входом и пунктом проката №4, бизнес-павильон, «Аллея влюбленных» (внутренний круг фонтана «Дружба народов»), пешеходный мост «Северное сияние», ключевой арт-объект в партере фонтана «Каменный цветок», - пояснил руководитель пресс-службы.

Уточняется, что из-за формы катка в виде «золотого ключика» в его устройстве используются айс-маты - трубные охлаждающие системы, а также гибкие трубы. На прямых участках установлены айс-маты, на изогнутых - гибкие трубы, уложенные рядами.

Жестков добавил, что каток будет открыт для посетителей в конце ноября. «Каток ВДНХ примет посетителей в конце ноября. Он расположен на Главной аллее, от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие». Ледовыми дорожками окружены знаменитые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Одновременно ледовая площадка сможет вместить 4,5 тыс. посетителей», - сообщил он.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.11.2021 18:25

Заливка катка на ВДНХ

Подробнее

10.11.2021 17:59

Вид с квадрокоптера на заливку катка на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок