Меню Поиск

Закрыть

Первый «пешеходный переход будущего» iCrosswalk появился в Москве

09.11.2021 14:26

Первый «пешеходный переход будущего» iCrosswalk появился в Москве

Теги: Пешеходы , Переходы , безопасность , технологии

В столице появился первый «пешеходный переход будущего» iCrosswalk, благодаря которому вероятность аварии с участием пешехода снижается на 82%. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В Москве появился пешеходный переход будущего. iCrosswalk - это проект акселератора стартапов «Транспортные инновации Москвы». Мы уже протестировали его и узнали, что вероятность ДТП с пешеходом снижается на 82%», - говорится в сообщении.

Как отметили в Дептрансе, тестирование пешеходного перехода проводилось на ул. Болотниковская на юго-западе Москвы в период с апреля по июль 2021 года.

Уточняется, что также проект помогает решить проблему безопасности на дорогах Подмосковья и в других регионах России. Отмечается, что после первого потока акселерационной программы автор идеи пришел во второй с новым решением - интеллектуальной остановочной системой Smart Stop: специальные датчики будут анализировать работу информационных табло и сообщать о возможных ошибках. В данный момент проект проходит пилотную стадию в Мосгортрансе.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводятся в сообщении, мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу повышать качество транспортных услуг и запускать новые удобные сервисы для жителей. «Особенно мы ценим наши московские прорывные разработки и идеи. Если у вас есть такие, то участвуйте в проекте «Транспортные инновации Москвы». Лучшие, как безопасный переход iCrosswalk, получают нашу поддержку: реализацию в столичном транспортном комплексе», - заключил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок