Меню Поиск

Закрыть

Почти 7 тыс. участников программы реновации в ЮВАО и ВАО начнут переезд в новое жилье до конца ноября

09.11.2021 11:50

Почти 7 тыс. участников программы реновации в ЮВАО и ВАО начнут переезд в новое жилье до конца ноября

Теги: Жилье , ЮВАО , ВАО , Реновация

Около 6,7 тыс. участников программы реновации на востоке и юго-востоке столицы приступят к переезду в новое жилье в ноябре 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В ноябре 2021 года предстоит начать расселение 29 домов, в которых проживают 6,7 тыс. участников программы реновации. Указанные жилые дома расположены в двух московских административных округах - в ЮВАО и ВАО», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Глава департамента отметил, что под цели переселения планируется передать четыре новостройки, которые возвели в районах Рязанский, Гольяново и две - в Люблино. Новостройки находятся по адресам: ул. Михайлова, д. 30а, корп. 1; Щелковское шоссе, д. 71; ул. Люблинская, д. 76, корп. 5; ул. Люблинская, д. 80, корп. 7. Так, жилье спроектировано и построено по индивидуальным проектам, а первые этажи являются нежилыми.

Левкин добавил, что новостройки в районах Рязанский и Гольяново станут первыми, переданными под заселение в рамках программы реновации. «Всего же по городу в рамках программы начато переселение более 55 тыс. жителей из 365 домов, уже переселены 43 тыс. человек», - заключил он.

В ведомстве напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок