Меню Поиск

Закрыть

Более 16 тыс. пассажиров нарушили масочный режим в общественном транспорте Москвы в нерабочие дни

08.11.2021 13:25

Более 16 тыс. пассажиров нарушили масочный режим в общественном транспорте Москвы в нерабочие дни

Теги: общественный транспорт , Нарушения , Масочный режим

Больше 16 тыс. нарушений масочного режима было зафиксировано в общественном транспорте столицы с 28 октября по 7 ноября 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» со ссылкой на его руководителя Владислава Султанова.

«Сейчас крайне важно поддерживать высокий уровень безопасности в столичном общественном транспорте. Для этого мы принимаем необходимые меры: тщательная дезинфекция транспорта, бесплатные санитайзеры на станциях метро, усиление контроля за соблюдением масочного режима на всем транспортном комплексе. В период с 28 октября по 7 ноября инспекторы выявили более 16 тыс. нарушителей», - приводятся в сообщении слова Султанова.

Он уточнил, что во всем транспортном комплексе усилен контроль за соблюдением масочного режима, а проверки будут продолжены. Султанов подчеркнул, что число горожан, понимающих важность ношения средств индивидуальной защиты в общественных местах, увеличивается. Так, почти все пассажиры заходят в метро в масках.

В пресс-службе напомнили, что в октябре контролеры выявили более 50 тыс. нарушителей масочного режима в транспорте столицы, а период с 28 октября по 7 ноября был определен в Москве как нерабочие дни.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок