Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на тысячу учеников в ТиНАО завершено

08.11.2021 09:34

Строительство школы на тысячу учеников в ТиНАО завершено

Теги: Строительство , ТиНАО , Школа

В городе Московский завершено строительство школы на тысячу учеников, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство учебного корпуса на тысячу мест школы №2120 в ТиНАО Москвы. Объект возведен на ул. Радужная, вл. 5 в микрорайоне «Град Московский» за счет городского бюджета. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Школа готовится к вводу в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в новом трех-четырехэтажном здании смогут обучаться юные жители города Московский, близлежащих деревень и поселков. В школе размещены комфортные классы с лаборантскими, современные спортивные залы и конференц-зал для различных мероприятий и театрального творчества. Обустроены помещения для кружков, живописи, технического творчества, шахмат, мастерская по обработке тканей и технологии, кабинеты робототехники, информационно-вычислительных технологий, интернет-клуб, кинофотолаборатория, медицинский блок с кабинетом психолога и логопеда. В кабинетах иностранных языков есть возможность объединить два класса в одну большую аудиторию. На школьной территории создана физкультурно-спортивная зона. Она включает футбольное поле, беговую дорожку, площадки для прыжков, для метания мяча, для гимнастики, баскетбольную и волейбольную площадки. Кроме того, для учащихся обустроена учебно-опытная зона.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» отмечал, что в Московской области в рамках нацпроекта «Образование» более чем на треть завершилось строительство новых корпусов «Физтех-лицея» имени Капицы. В рамках проекта в Долгопрудном возводят инновационный образовательный кластер с учебным корпусом начальной школы на 425 мест, кампусом на 200 мест, детским технопарком и котельной. В общей сложности новые здания занимают свыше 42,4 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок