Меню Поиск

Закрыть

«Организатор перевозок» назвал пять станций столичного метро, где больше всего нарушений масочного режима

06.11.2021 10:39

«Организатор перевозок» назвал пять станций столичного метро, где больше всего нарушений масочного режима

Теги: Статистика , Метро , Проверки , Нарушения , Москва , Контролеры , Масочный режим

Контролеры выявили наибольшее количество нарушений масочного режима в нерабочие дни на станциях метро Москвы «Лермонтовский проспект», «ВДНХ», «Электрозаводская», «Библиотека имени Ленина» и «Полежаевская». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

«На фоне роста числа заболевших коронавирусом мы усилили контроль за соблюдением масочного режима на всем транспортном комплексе столицы. Станциями, где обнаружено наибольшее количество нарушений, стали «Лермонтовский проспект», «ВДНХ», «Электрозаводская», «Библиотека имени Ленина» и «Полежаевская», - сообщил Султанов.

Он напомнил, что в целях поддержания необходимого уровня безопасности контролеры проводят проверки соблюдения мер безопасности на всем транспортном комплексе. В случае неправильного ношения средств индивидуальной защиты контролер также вынужден оформить нарушение.

«Маска защищает только в том случае, если надета правильно - закрывает нос и рот. Спущенная или на подбородке маска становится бесполезной. Мы призываем пассажиров ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и надевать средства защиты до входа в транспорт и не снимать ее до конца поездки», - добавил Султанов.

Ранее сообщалось, что в октябре контролеры выявили более 50 тыс. нарушителей масочного режима в транспорте столицы.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

02.11.2021 09:58

Более 50 тыс. нарушений масочного режима в транспорте выявлено в Москве в октябре

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок