Меню Поиск

Закрыть

Три объекта самостроя общей площадью более 1,5 тыс. кв. м демонтированы в поселении Краснопахорское

08.11.2021 00:33

Три объекта самостроя общей площадью более 1,5 тыс. кв. м демонтированы в поселении Краснопахорское

В поселении Краснопахорское в ТиНАО демонтировали три объекта самостроя общей площадью более 1,5 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Комплекс самостроев был обнаружен специалистами контрольного ведомства при обследовании земельного участка в поселении Краснопахорское, дер. Красная Пахра. На территории, предоставленной для строительства производственно-складского комплекса, без разрешения было возведено двухэтажное административно-производственное здание, общей площадью 480 кв. м. Объект использовался под офисы и ремонтную мастерскую. Кроме того, на прилегающей территории выявлены еще два незаконных объекта - складские постройки площадью 755 и 288 кв. м», - пояснили в пресс-службе.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, административно-складские строения были возведены на земельном участке, не предоставленном для целей строительства, при отсутствии
необходимых разрешений. Офисное двухэтажное здание также возведено незаконно - объект не значится на кадастровом учете и право собственности на него не было зарегистрировано. «Учитывая признаки самовольной постройки Госинспекцией по недвижимости проведены работы по демонтажу строений и освобождению земельного участка», - отметил Овчинский.

В пресс-службе добавили, что выявление и демонтаж самостроев осуществляется Госинспекцией по недвижимости на постоянной основе. Всего с начала года на территории ТиНАО было обнаружено 2 тыс. 314 незаконных построек площадью более 532 тыс. кв. м. Ликвидировано 30 самостроев, освобождено свыше 9 тыс. кв. м территории.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок