Меню Поиск

Закрыть

Кинолог: Положительные эмоции помогут продлить жизнь собаки и укрепить ее иммунитет

эксклюзив

04.11.2021 10:00

Кинолог: Положительные эмоции помогут продлить жизнь собаки и укрепить ее иммунитет

Теги: Собаки , Кинологи , Иммунитет

Положительные эмоции влияют на продолжительность жизни собаки, а также помогают укрепить иммунную систему питомца в осенне-зимний период. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ).

«Никогда не используйте жесткие методы воспитания и дрессировки, основанные на применении физической силы, прислушивайтесь к нуждам и просьбам собаки, будьте последовательны и предсказуемы для животного, не игнорируйте его желания и действия. Положительные эмоции влияют на продолжительность жизни собаки, а также позволяют питомцу оставаться здоровым. Уделяйте внимание своей собаке, постарайтесь снизить стрессовые ситуации. Стресс может превратить вашего питомца в запуганного или агрессивного питомца», - заявили в пресс-службе.

Также владельцам собак рекомендуют подбирать сбалансированное питание для своего питомца, так как правильная еда поможет укрепить иммунитет животного.

«Сбалансированный рацион должен содержать животные белки, жиры, углеводы, микроэлементы и витамины, а также пищевые волокна, которые регулируют деятельность кишечника. Проконсультируйтесь с ветеринарным врачом и убедитесь, что вы правильно кормите свою собаку», - отметили в федерации.

В пресс-службе напомнили, что необходимо вовремя обрабатывать собаку от паразитов и соблюдать схему вакцинации, а также не забывать про активные прогулки с питомцем. «Не забывайте, что не только людям необходимо укреплять иммунитет. Профилактика - всегда самое лучшее средство защиты. Подберите правильный рацион, не забывайте о хорошем настроении и длительных прогулках, тогда ваша собака будет здоровой и счастливой», - заключили в РКФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок