Меню Поиск

Закрыть

Полицейские пресекли кражу почти 4 тонн лома черного металла на ж/д станции «Люберцы-2»

03.11.2021 16:14

Полицейские пресекли кражу почти 4 тонн лома черного металла на ж/д станции «Люберцы-2»

Теги: Металл , Кражи , Транспортная полиция

Полицейские пресекли кражу почти 4 тонн лома черного металла на железнодорожной станции «Люберцы-2». Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение противоправных деяний на объектах транспорта, сотрудниками линейного управления МВД России на станции «Москва-Рязанская» и ОМОН на транспорте главного управления Росгвардии по Москве на железнодорожной станции «Люберцы-2» были выявлены неизвестные, осуществляющие хищение лома черного металла с полувагона», - говорится в материале.

Уточняется, что одним из злоумышленников оказался 29-летний житель Воронежской области, который был задержан на месте преступления и доставлен в дежурную часть линейного подразделения. Еще двоим подозреваемым удалось скрыться.

«Мужчина рассказал, что случайно познакомился с подельниками и узнал об их планах похитить чермет, чтобы впоследствии сдать его в пункт приема. Решил к ним присоединиться, так как испытывал финансовые трудности», - пояснили в пресс-службе.

Как отмечается, злоумышленники отправились на железнодорожную станцию, где стоял грузовой состав, а в полувагонах перевозили лом. Они забрались на вагоны и стали сбрасывать на землю металлические детали, потом начали оттаскивать их к пандусу для дальнейшей транспортировки. В этот момент их и застали сотрудники полиции. Злоумышленники успели сбросить с полувагона почти 4 тонны лома черного металла.

В пресс-службе добавили, что задержанный подозревается в причастности к совершению ряда аналогичных преступлений.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору»). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также предпринимаются меры по розыску еще двоих подозреваемых.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок