Меню Поиск

Закрыть

Курсы по изучению искусственного интеллекта для учителей московских школ откроют на базе МИСиС

эксклюзив

03.11.2021 16:08

Курсы по изучению искусственного интеллекта для учителей московских школ откроют на базе МИСиС

Теги: Учителя , Курсы , МИСиС , искусственный интеллект

Курсы повышения квалификации в сфере искусственного интеллекта для педагогов столичных школ запустят в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«Университет науки и технологий МИСиС при поддержке департамента образования и науки Москвы запускает курсы повышения квалификации по искусственному интеллекту для педагогов столичных школ. Междисциплинарная программа позволит учителям информатики получить целостное представление об AI, его возможностях и сферах применения, овладеть методикой преподавания. <…> В условиях формируемой сегодня цифровой экономики освоение основ AI должно начинаться еще в школе. А для этого необходимо, в первую очередь, обучать педагогов, которые, в свою очередь, будут учить школьников», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на курсы уже записались более 100 учителей. «Курсы по искусственному интеллекту открываются впервые. Если будет спрос, а уже видим, что есть, более 100 учителей уже записались, то они могут стать ежегодными», - пояснили в вузе.

Отмечается, что обучение будет проходить в смешанном формате: на площадке НИТУ «МИСиС» и с применением дистанционных технологий на университетской открытой образовательной платформе Canvas.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок