Меню Поиск

Закрыть

Второй этап тестирования виртуальной карты «Тройка» начинают в Москве

03.11.2021 12:14

Второй этап тестирования виртуальной карты «Тройка» начинают в Москве

Теги: «Тройка» , технологии , Москва , Метрополитен

В столице приступают ко второму этапу тестирования виртуальной карты «Тройка». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожного транспортной инфраструктуры со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Мы очень быстро пришли к тому, что пластиковые карты становятся все менее удобны. Например, скидки в магазинах мы получаем по номеру телефона или через мобильное приложение. Московский транспорт не отстает: параллельно технологии Face Pay мы развиваем еще одну - виртуальную карту «Тройка». Она позволит оплачивать проезд транспортной картой, загруженной в «кошелек» смартфона», - приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Он напомнил, что первый этап тестирования был объявлен в августе. «Первая группа из тысячи человек набралась всего за пять часов. Эти москвичи уже более 20 тыс. раз успешно прошли по виртуальной «Тройке» в городском транспорте. Мы собрали отклики и предложения, учли их, например, изменили раздел сервиса в мобильном приложении и ускорили работу виртуальной карты. Теперь объявляем новый этап тестирования вместе с нашими партнерами - ВТБ, Google, Mastercard и Samsung. Сервис заработает еще для 4 тыс. участников», - отметил заммэра.

Ликсутов также уточнил, что пока сервис будет действовать только на Android-смартфонах с Google Pay и Samsung Pay.

«Мы обсуждаем внедрение виртуальной «Тройки» и с другими крупными производителями мобильных телефонов. Форма заявки на участие в тесте, а также все детали доступны на лендинге (virtual-troika.mosmetro.ru). Выпустить виртуальную «Тройку» участники тестирования могут в специальной версии приложения «Метро Москвы», - заключил он.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок