Меню Поиск

Закрыть

Жителей шести домов в Москве переселили по программе реновации в октябре

03.11.2021 09:16

Жителей шести домов в Москве переселили по программе реновации в октябре

Теги: Строительство , Жители , Реновация

В октябре 2021 года по программе реновации завершено расселение еще шести домов. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«По итогам октября по программе реновации полностью расселено еще шесть старых домов, которые расположены в шести московских районах: Лосиноостровский, Нижегородский, Академический, Северное Измайлово, Северный и Текстильщики. Дома находятся по следующим адресам: ул. Изумрудная, д. 28, корп. 1; ул. 11-я Парковая, д. 57, корп. 1; ул. Нижегородская, д. 104, корп. 3; ул. Новочеремушкинская, д. 10, корп. 1; 9-я Северная линия, д. 1 и ул. Артюхиной, д. 26А», - говорится в сообщении.

По словам Левкина, отселенный жилфонд будет демонтирован по технологии «умного сноса», а на освободившихся территориях город возведет современное жилье и сопутствующую инфраструктуру.

«Всего же за время действия программы реновации отселено 126 домов, из которых 65 уже снесено. Их жильцы переехали в современные новостройки, построенные в большинстве случаев на минимальном удалении от привычного места их проживания», - уточнил руководитель департамента, его цитирует пресс-служба.

Он добавил, что в целом по городу по количеству отселенных многоквартирных домов лидируют ЦАО (21), ЗАО (21), ЮЗАО (19) и СВАО (18).

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок