Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Прошедший октябрь в Москве стал самым сухим за последние шесть лет

02.11.2021 17:17

Синоптики: Прошедший октябрь в Москве стал самым сухим за последние шесть лет

Теги: Погода , Синоптики

Октябрь 2021 года в столице стал самым сухим за последние шесть лет и при этом самым холодным за последние четыре года. Об этом сообщил центр погоды «Фобос».

«Ушедший в историю октябрь 2021 года в Москве будет записан в метеорологические летописи как близкий по своим температурным характеристикам к климатической норме. Средняя температура воздуха в этом месяце в столице составила 6,4 градуса тепла, что примерно на полградуса выше положенных по климату значений, и с таким показателем октябрь стал в Москве самым холодным за последние четыре года. <…> По количеству выпавших осадков октябрю 2021 года было далеко до нормы. В осадкомеры метеорологов попало всего 41 мм небесной влаги, что составляет около 60% от положенного, и это оказался самый сухой октябрь за последние шесть лет. Большей частью осадки выпадали в виде дождя (12 дней), а 20 октября наблюдался первый снег», - говорится в сообщении.

Отмечается, что температурных рекордов в октябре 2021 года зафиксировано не было, диапазон составил от минус 2,7 градуса (25 октября) до плюс 13,8 градуса (13 октября).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок