Меню Поиск

Закрыть

Центр социального обслуживания в районе Чертаново Южное капитально отремонтируют

02.11.2021 14:32

Центр социального обслуживания в районе Чертаново Южное капитально отремонтируют

Теги: Чертаново Южное , Капитальный ремонт

Согласован проект капитального ремонта в здании территориального центра социального обслуживания «Чертаново» на юге столицы. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«В двухэтажном здании на ул. Дорожная в районе Чертаново Южное проведут ремонт для размещения территориального центра социального обслуживания «Чертаново». В помещениях заменят часть перегородок, двери, подоконные доски, выполнят отделку. В санузлах, душевых и комнатах уборочного инвентаря уложат керамическую плитку, обновят лестничные клетки и вестибюль. Стены и потолки будут окрашены, также сформируют подвесные и реечные потолки, заменят покрытие полов. В числе помещений также создадут кулинарную мастерскую, гостиные, конференц- и актовый залы, тренажерный зал, рабочие кабинеты и другие», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Отмечается, что проектными решениями предусматривается блок наружных работ, в рамках которых выполнят устройство навесного вентилируемого фасада с воздушным зазором. Фасадные плиты будут выполнены из керамогранита. Кроме того, в здании установят оконные блоки, обновят отливы, заменят двери и устроят откосы. Кроме того будет заменено плиточное покрытие крылец и ступеней входов по всем входным группам. Также в здании обновят ограждения и пандусы для доступа маломобильных групп населения.

Уточняется, что, помимо этого, модернизируют и заменят ряд инженерно-технических коммуникаций, в числе которых система электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования. «Далее последует восстановительный ремонт в зонах замены инженерных коммуникаций по всему объему здания», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок