Меню Поиск

Закрыть

Более 70% станций столичного метро оборудуют аудионавигацией к 2023 году

02.11.2021 10:02

Более 70% станций столичного метро оборудуют аудионавигацией к 2023 году

Теги: Навигация , Москва , Метрополитен

Аудионавигация появится более чем на 70% станциях метрополитена в Москве к 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«К 2023 году мы установим аудионавигацию в метро на более чем 70% станций. Об этом нас попросила Московская городская организация Всероссийского общества слепых. Звуковые маячки станут дополнительным ориентиром и для пассажиров с плохим зрением на всех станциях БКЛ, их установят над входом в вестибюли и подуличные переходы. Маячок издает однотонный короткий периодичный звук. Его громкость можно настроить вручную или установить автоматический режим. Он поможет пожилым пассажирам и людям с нарушением зрения легче находить вход в метро», - приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Он уточнил, что в этом году уже установлены 60 звуковых устройств на 45 станциях метро. «Продолжает развитие и сервис Центра обеспечения мобильности населения, созданный специально для помощи в передвижении пассажиров на городском транспорте. За девять месяцев этого года инспекторы центра сопроводили больше 41 тыс. пассажиров», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок