Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию станции МЦД-1 «Тимирязевская» планируется завершить в 2022 году

02.11.2021 09:24

Реконструкцию станции МЦД-1 «Тимирязевская» планируется завершить в 2022 году

Теги: Реконструкция , Тимирязевская , МЦД

Работы по реконструкции станции «Тимирязевская» первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) планируется завершить в 2022 году, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«На МЦД-1 продолжается реконструкция станции «Тимирязевская». Работы планируют завершить уже в 2022 году. Сейчас пассажиры пользуются временной инфраструктурой - две платформы и транзитный мост. После завершения работ перейти в метро можно будет не выходя на улицу», - говорится в сообщении.

Как уточняется, рядом со временными уже построили две новые платформы, их оборудуют навесами на всю длину. Также на обновленной станции появятся подземный вестибюль с лифтами и эскалаторами, транзитный подземный переход через ж\д пути и тоннель до одноименной станции Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

«Работа по интеграции существующих станций МЦД с московским транспортом - одна из важнейших транспортных задач, поставленных мэром Москвы. Здесь, на «Тимирязевской», работы ведутся без остановки движения поездов. Создается еще один крупный хаб, где будет современная пассажирская инфраструктура и удобная пересадка на метро. А местные жители смогут пользоваться новым тоннелем для комфортного, а главное, безопасного перехода через ж\д пути», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Ранее «Известия» сообщили, что участники проекта «Активный гражданин» выбрали название новой станции МЦД в центре Москвы - «Площадь трех вокзалов».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок