Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм попросил власти Египта проверить курортные отели и рестораны после отравления россиян

02.11.2021 08:23

Ростуризм попросил власти Египта проверить курортные отели и рестораны после отравления россиян

Глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова попросила министерство по туризму и древностям Египта проверить курортные отели и заведения общественного питания для обеспечения безопасного пребывания в Египте российских туристов. Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства.

«В Египте начинается высокий туристический сезон, и мы прогнозируем, что зимой египетские курорты будут одними из самых востребованных теплых направлений отдыха среди российских туристов. Безопасность туристов - наш абсолютный приоритет, и мы исходим из того, что все вопросы, связанные с безопасностью, должны находиться на особом контроле. В связи с последним инцидентом с массовым отравлением российских туристов попросила египетского коллегу взять этот вопрос под личный контроль и инициировать совместно с санитарными службами Египта проверки курортных отелей и заведений общественного питания», - приводятся в сообщении слова главы Ростуризма.

Отмечается, что в Египте началась прокурорская проверка по факту пищевого отравления российских туристов. «Со своей стороны министр по туризму и древностям Египта выразил готовность предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасного и комфортного пребывания в Египте российских туристов», - пояснили в пресс-службе.

Об отравлении около 30 российских туристов в отеле AMC Royal в Хургаде стало известно 30 октября. Как ранее сообщала Ассоциация туроператоров России, состояние здоровья заболевших не вызывает опасений, а гостиница временно закрылась.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок