Меню Поиск

Закрыть

Снос аварийного здания бывшей библиотеки 1926 года постройки в Богородском городском округе завершен

02.11.2021 02:22

Снос аварийного здания бывшей библиотеки 1926 года постройки в Богородском городском округе завершен

Теги: Московская область , библиотеки , Здания , снос

В дер. Следово на территории Богородского городского округа снесено аварийное здание бывшей библиотеки площадью около 130 кв. м. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области со ссылкой на его главу Владислава Гордиенко.

«Длительное время здание библиотеки 1926 года постройки не функционировало и пришло в аварийное состояние. Прилегающая территория находилась в ненадлежащем, запущенном состоянии, ограждение территории отсутствовало, имелся свободный доступ третьих лиц. В результате были проведены работы по оценке технических несущих и ограждающих конструкций здания библиотеки, объект был признан аварийным, непригодным к эксплуатации и подлежащим сносу. В настоящий момент участок площадью около 800 кв. м свободен от строений», - приводятся в сообщении слова Гордиенко.

В ведомстве добавили, что за четыре года на территории Богородского городского округа выявлено 117 объектов незавершенного строительства, в том числе 55 самовольных. К настоящему времени ликвидировано 46 объектов, что составляет 39% от общего количества.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок