Суд в Химках арестовал ранее судимого местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого во время пьяного конфликта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.
«Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным следствия, 28 октября 2021 года между обвиняемым и его знакомым в ходе совместного распития спиртных напитков произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В разгаре ссоры мужчина нанес своему оппоненту ножевое ранение в область груди. От полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия», - рассказала Врадий.
В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Допрошены свидетели, изучены видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, зафиксировавшие момент преступления, кроме того назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и психолого-психиатрическая.