Меню Поиск

Закрыть

Магазин «Все для ремонта» в Зеленограде опечатан за нарушение мер профилактики COVID-19

31.10.2021 10:54

Магазин «Все для ремонта» в Зеленограде опечатан за нарушение мер профилактики COVID-19

Теги: Магазины , Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения , Коронавирус

В Зеленограде опечатали магазин «Все для ремонта», осуществляющий реализацию непродовольственных товаров не первой необходимости, за нарушение мер профилактики COVID-19. Об этом сообщили журналистам в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

«30 октября территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Москве в Зеленограде при проведении мониторинга контроля выполнения противоэпидемических мероприятий в магазине «Все для ремонта» по адресу: Зеленоград, корп. 813, установлено, что несмотря на указ мэра Москвы от 21 октября 2021 года №62-УМ магазин, осуществляющий реализацию непродовольственных товаров не первой необходимости, продолжал функционировать. Кроме этого в магазине не проводится термометрия сотрудников, отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха, частично маркировка на полу местами стерта, не организован сбор использованных средств индивидуальной защиты, отсутствует журнал регистрации проведения дезинфекционных обработок контактных поверхностей, нарушен режим приготовления дезинфицирующих средств», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в связи с тем, что указанные нарушения представляют угрозу здоровью и жизни людей, в отношении ИП Солдатов М. С. составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, магазин «Все для ремонта» был опечатан. Материалы проверки будут направлены в суд для вынесения постановления о приостановлении деятельности магазина на 90 суток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок