Меню Поиск

Закрыть

Платформу на станции «Окружная» МЦД-1 временно закроют с 31 октября из-за строительных работ

29.10.2021 14:19

Платформу на станции «Окружная» МЦД-1 временно закроют с 31 октября из-за строительных работ

Теги: Строительство , Станции , МЦД

Еще одна платформа на станции «Окружная» первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) будет временно закрыта с 31 октября 2021 года из-за проведения строительных работ. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 22:10 31 октября у новой платформы на станции «Окружная» МЦД-1 начнут останавливаться поезда, которые идут из центра. Это платформа, где проходят третий и четвертый пути. Поезда на Москву делают у нее остановку уже неделю. А другую платформу временно закроют. Это нужно для дальнейшего развития хаба, в том числе для строительства дополнительного выхода из метро «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии ближе к станции МЦД и жилым комплексам», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что на новой платформе есть навес на всю длину, удобная навигация, лавочки и урны, а для спуска в южный вестибюль работают два лифта и эскалатор. В Дептрансе пояснили, что это является еще одним шагом к созданию крупного транспортного хаба «Окружная»: он объединяет станции Московского центрального кольца (МЦК), МЦД-1 и столичное метро. В пресс-службе уточнили, что уже в 2022 году пересадка станет еще удобнее и будет занимать пару минут: здесь построят теплый переход от станции МЦК к станции МЦД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 130 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок